Мамин брат из Эстонии дарит мне автомобиль, облагается ли этот автомобиль таможенным сбором? Я живу в Татарстане.

• г. Казань

Мамин брат из Эстонии дарит мне автомобиль, облагается ли этот автомобиль таможенным сбором? Я живу в Татарстане.

Ответы на вопрос (1):

Мамин брат из Эстонии дарит мне автомобиль, облагается ли этот автомобиль таможенным сбором? Я живу в Татарстане.

Тут несколько вопросов, в том числе и как ввезен этот автомобиль, а так по общему правилу облагается, это не близкий родственник.