Задолженность по алиментам - проблемы с взысканием и ответственность приставов

• г. Москва

Бывшая жена подала на алименты. У меня есть решение суда о взыскании алиментоы в размере 30%на двоих детей. Она исполнительный лист отдала приставам. Но на работу исполнительный лист так и не приходил, с зарплаты денег не вычитают. Сомневаюсь что исполнительное производство завели. В итоге образовалась уже задолженность по алиментам в пол года. Кто виноват? Как подействовать на приставов? Писал в бухгалтериб о добровольном взыскании алиментов-откаЗали. Подскажите что делать в данном соучае.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу одновременно руководству приставов и в прокуратуру. Задолженность по алиментам разом мне взыскивают-будете платить по частям в зависимости от вашей заработной платы.

Доброй ночи!

Вы можете написать заявление судебному приставу, который ведет ваше исполнительное производство, где требуйте предоставления вам информации о возбуждении исполнительного производства (потому что возможно постановление о возбуждении исполнительного производства могло не дойти до вас по почте) и об осуществлении судебным приставом действий по взысканию алиментов.

Если реакции не последует или станет ясно, что судебный пристав бездействует, подайте на него жалобу вышестоящему судебному приставу.

УДАЧИ ВАМ!