Вопрос по сочетанию социальной и обычной стипендии для сирот

• г. Мурманск

Очень хотел бы знать ответ, на очень интересующий меня вопрос, может Вы каким то образом поможете?

Дело в том что я сирота, и получаю соц. стипендию, к этому у меня претензий нет, но разве не обязаны ли мне платить соц. стипендию + обычную. Ведь обычная стипендия выплачивается как я понимаю в любом случае, ну и в зависимости от успеваемости, а соц. стипендия, своего рода доплата (мат. помощь) если это действительно так, и я имею право получать ОБЕ стипендии, на какой источник законодательства мне ссылаться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можно получать:

Одновременно и академическую стипендию, и социальную, если оценки «хорошо» и «отлично» и есть соответствующая типовая справка из органов социальной защиты населения (в просторечье — из собеса).

Социальную стипендию, даже если есть «тройки» (главное, чтобы были ликвидированы задолженности, иначе на период, пока они есть, выплата соц. стипендии приостанавливается).