Страховка при ДТП на чужой машине.

• г. Воронеж

Попал в дтп на чужой машине. Будет ли страховка на эту машину больше при следующем строховании?

Ответы на вопрос (3):

Попал в дтп на чужой машине. Будет ли страховка на эту машину больше при следующем строховании?...

Страхуется не автомобиль, а гражданская ответственность владельца. В данном случае его вины нет, стоимость страховки увеличиться не должна.

Если вы и владелец машины вписаны в один полис ОСАГО и вы на его машине попали в ДТП, то коэффициент бонус-малус при следующем страховании будет больше. Даже если машина будет другая. ОСАГО - обязательное страхование автогражданской ответственности.

Добрый вечер! Стоимость полиса ОСАГО не увеличится, т.к. повышающий коэффициент устанавливается применительно к водителю, а не к автомобилю. Однако стоимость полиса КАСКО может увеличиться в зависимости от условий страхования определенной страховой компании.