У меня произошло ДТП, у водителя который совершил ДТП нет страховки а у меня есть. Кто мне будет возмещать ущерб и как?

• г. Симферополь

У меня произошло ДТП, у водителя который совершил ДТП нет страховки а у меня есть. Кто мне будет возмещать ущерб и как?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, Согласно ч. 1 ст. 1064 ГК РФ, а также ФЗ № 337, все затраты на ремонт автомобиля пострадавшего лица и своего ТС виновник ДТП берёт на себя.

Алгоритм следующий:

1.Досудебная претензия: виновник на этапе разбирательств принимает решение об оплате убытков потерпевшего в добровольном порядке.

2. Судебный иск: виновник выплачивает компенсацию принудительно.

Ув. Дмитрий, возмещать вред будет непосредственно виновник ДТП. Раз у него нет страховки, то Вам придется обращаться с иском в суд.