Создание ооо какие документы нужны
199₽ VIP

• г. Москва

Какие разрешающие документы нужны для доставки соков? Кроме создания ООО?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы хотите заниматься перевозкой соков и подобных грузов, то всегда надо иметь документы на товар. Путевые листы оформлять при перевозке нужно.

В соответствии с ч.2 ст. 6 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

"Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство".

Порядок заполнения путевого листа изложен в разделе III обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов, которые утверждены Приказом Минтранса РФ от 18.09.2008 N 152.

Вам понадобятся следующие ОКВЭД 46.34 - Группа «Торговля оптовая напитками».

46.34.1 - Подгруппа «Торговля оптовая соками, минеральной водой и прочими безалкогольными напитками».

То, что Вам необходимо знать:

1. ч.2 ст. 6 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

2. ОКВЭД 46.34 - Группа «Торговля оптовая напитками»

3. Приказ Роспотребнадзора от 20.05.2005 N 402 (ред. от 07.04.2009) «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте» 1. Утвердить: 1.1. Форму личной медицинской книжки для работников отдельных профессий, производств и организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения (далее — личная медицинская книжка) (приложение N 1).

1.У водителя должен быть путевой лист оформленный отправителем груза. Путевой лист оформляется в соответствии с приказом Минтранса РФ от 18.09.2008 N 152 ("Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 08.10.2008 N 12414).

Путевой лист оформляется с указанием сроков на перевозку, но не более чем на 1 месяц. Перед загрузкой груза в транспортное средство, водитель обязан предоставить путевой лист и свои документы на управление транспортным средством грузоотправителю, в свою очередь грузоотправитель делает отметку в путевом листе о времени начала погрузки.

2Должна быть также оформлена товаро-транспортная накладная. Товарно-транспортная накладная (ТТН) — предназначена для учета движения товарно-материальных ценностей (ТМЦ) и расчета за грузоперевозку автотранспортом.

По товарно-транспортной накладной (ТТН) происходит списание груза грузоотправителем и оприходование грузополучателем после доставки.

Товарно-транспортная накладная (ТТН) состоит из товарного и транспортного раздела:

Товарный раздел ТТН — по данному списываются товарно-материальные ценности (ТМЦ) с грузоотправителя, и оформление их грузополучателем.

Транспортный раздел ТТН — предназначается для расчета за оказанные услуги по перевозке груза.

3.Товарно-транспортная накладная (ТТН) создается в 4 экземплярах:

Первую ТТН грузоотправитель оставляет у себя, для дальнейшего списания товарно-материальных ценностей (ТМЦ), остальные экземпляры отдаются грузоперевозчику.

Вторую ТТН грузоперевозчик, после доставки груза, отдает грузополучателю для оприходования товарно-материальных ценностей. Остальные два экземпляра заверяются грузополучателем и сдаются в транспортную компанию перевозившую груз.

Третью ТТН компания грузоперевозчик отправляет грузоотправителя вместе с счетом на транспортные услуги.

Четвертая ТТН, остается у транспортной компании, прилагается к путевому листу, и является основанием для начисления заработной платы водителю перевозившему данный груз.

3.Сертификаты подтверждающие качество продукта

4.Медкнижка для водителя, работающего на транспортном средстве, перевозящем соки.-приказ N 302 н Минздравсоцразвития России от 12.04.2011, Приказ Роспотребнадзора от 20.05.2005 N 402 (ред. от 07.04.2009И.