Собственник другой 7/12 части квартиры не пускает техника БТИ в квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Прошу помочь советом! Я имею 5/12 части квартиры в г. Новокузнецке. Я хочу оформить свою часть и для этого мне нужны справки БТИ. Собственник другой 7/12 части квартиры не пускает техника БТИ в квартиру. Мой представитель обратился к участковому для вскрытия квартиры, но участковый отказывается мотивируя тем, что у него нет таких прав. Я готов обратиться в районный суд г. Новокузнецка для получения решения-обязать таких-то не чинить препятствия к допуску сотрудников БТИ...

Ответы на вопрос (4):

Получать исполнительный лист и обращаться к судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

А что мешает вам как собственнику без участкового вскрыть квартиру и проживать там?Ссылайтесь на ст.12 ГК -самозащита своих нарушенных прав. А судиться вы будет долго и нудно.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Питере, а квартира в Новокузнецке, осталась после смерти отчима и матери.. Свою часть квартиры я хочу продать.

С уважением, Сергей.

Спросить
Пожаловаться

После получения решения суда выписывается исполнительный лист и передается судебному приставу. для принудительного исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы просьба помочь советом. Умерла моя мать и через 5 месяцев после ее смерти отчим. Осталась двухкомнатная квартира в Новокузнецке. У отчима есть сын от первого брака. Он живет живет также в Новокузнецке. Прошел суд, который разделил квартиру на две части. Одна по суду принадлежит мне, как наследнику по матери, вторая сыну отчима. Я хотел бы продать свою часть квартиры, но для этого мне нужны справки из БТИ. Ключ от квартиры находится у другого собственника. Он ни на какие переговоры не идет. Квартира стоит неоплаченнаяуже полтора года после смерти отчима. Есть ли какие-нибудь официальные пути для вскрытия квартиры и приглашения техника из БТИ.

Прошу помочь советом! Умерла моя мать, а через 5 месяцев позже и отчим. Осталась 2 комнатная приватизированная квартира в Новокузнецке. У отчима есть сын, он проживает в Новокузнецке. Суд разделил квартиру на части 5/12 - моя часть, 7/12 сыну отчима. Сейчас в квартире проживает внучка моего отчима. За квартиру не плачено 2 года. В квартиру меня или моего представителя не пускают. Мы не можем сделать справки БТИ, т.к. техника не пускают в квартиру. Этот факт зафиксирован в БТИ и соседями. Оформить свою часть квартиры, как мою собственность я не могу без справок БТИ. У меня к Вам следующие вопросы:

1. Как мне поступить официально, чтобы все-таки сделать справки в БТИ?

2. Если за квартиру не уплачено в течении 2 лет, а там проживают, это дает мне какие-то преимущества. Например, выселить, оштрафовать.

3. Чтобы вы мне посоветовали сделать или как поступить в данной ситуации?

С уважением,

Сергей.

Мой дядя житель города Сургут, в наследство ему оставили квартиру в городе Новокузнецк. В право на наследование дядя во время не вступил и хочет переоформить квартиру на меня (я житель Новокузнецка). Как это сделать дистанционно, что бы не ездить из Сургута в Новокузнецк?

Можно ли обратиться к участковому, если в квартире наследника проживают посторонние люди и не пускают в квартиру? Как реализовать свое право доступа, участковый обязан по заявлению выселить этих лиц? Мне нужно обеспечить доступ в квартиру сотрудников БТИ, а незаконные квартиросъемщики не хотят нас впускать. Как составить заявление участковому?

Моя сестра после смерти отца получила наследство и успела это наследство зарегистрировать в ФРС. я обратился в суд. суд признал за мной право на часть доли в квартире. Я отнес решение суда В ФРС. там сказали, что сделают все как надо. Но в БТИ требуют от меня, чтоб суд вынес определение именно для БТИ, ТАК КАК У НИХ В БАЗЕ ЧИСЛЕТСЯ ТОЛЬКО СЕСТРА КАК СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ, мне нужно опять обращаться всуд, чтоб суд вынес решение для бти, что у сестры только часть квартиры, или мне нужно ждать, пока в ФРС оформят решение суда и информация о том, что я тоже имею право на квартиру придет в БТИ автоматически из ФРС?

В 3-х комнатной муниципальной квартире прописаны я и мой брат. Совместное проживание невозможно, так как брат чинит припятствия моему проживанию в данной квартире. Приватизировать квартиру тоже отказывается. Я обращался в суд с иском о вселении и обязании моего брата не чинить припятствий в пользовании квартирой. В свою очередь брат подал иск о выселении меня из квартиры. Я не проживаю там с 1980 г, так как проживал со своими несовершеннолетними детьми, но регулярно оплачивал все коммунальные платежи. В ходе суда мы заключили мировое соглашение по которому мой брат дал согласие на приватизацию квартиры в течении 2 мес и дальнейшую продажу квартиры в течении 6 месяцев. Я в свою очередь обязался не проживать в данной квартире на период этих 8 месяцев. Сейчас закончился срок на решение этого вопроса. Брат по прежнему отказывается приватизировать квартиру, чинит препятствия для моего проживания в ней. Подскажите куда обращаться дальше? Можно ли его обязать разменять эту квартиру?

Как сформулировать требования не чинить препятствия в пользовании своей долей в квартире, не только мне, но и моим гостям и родственникам, если представители малолетнего собственника заявляют мне ультиматум, что только я одна как собственник имею право входить в квартиру, где проживают малолетние собственники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 1-но. комн. Квартира. В ней два собственника по 1/2 доли.1-й собственник чинит препятствия 2-му собственнику в пользовании квартирой. Есть три решения мир. судов о не чинении препятствий в пользу 2-го собственника. Но опять 1-й собственник сменил замки и впустил в квартиру квартирантов без регистрации. Кввартиранты живут больше 3-х месяцев, это зафиксированно полицией. Иски о выселении квартирантов и о не чинении препятствий, находятся в судах.

\2 доли. Первый собственник постоянно чинит препятствия второму собственнику. Есть три решения мировых судов не чинить препятствия, в пользу второго собственника, однако снова сменены замки входной двери, первый собственник впустил в квартиру квартирантов, без соглдсия второго собственника. Что делать? Как получить компенсацию за неправомерные действия первого собственника? Как привлечь его к ответственности,

Есть решение суда о утрате права пользования жилым помещением бывшей супругой. Также решение не чинить препятствия в пользовании и вселения меня в данную квартиру так как она поменяла замок и не пускает домой где я пропитан. Ломать двери и скандалить не хочу. Вопрос мои законные действия вернее куда обратится для исполнения решения суда. Добровольно она уйти не хочет хотя у нее есть в собственности квартира в другом городе.

Прошу вас помочь мне советом.

Я и мой ребенок являемся собственниками двухкомнатной квартиры, в 2004 году в квартире был зарегистрирован мой свекр.

Сегодня я хочу продать квартиру и купить жилой дом, но для этого нужно выписать из квартиры свекра, который выписываться не желает и отказывается приходить в ЖЭК. Что делать, выписывать через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение