Как правильно написать заявление об отмене решения судебных приставов о снижении процентов выплаты по исполнительному производству с 50% на 25%

• г. Хабаровск

Писала в суд заявление о снижении процентов выплаты по исполнительному производству с 50% на 25%. суд отправил мне документы обратно. И сказали что нужно написать заявление об отмене решения судебных приставов. Но я никакой информации по этому заявлению не могу найти. Подскажите как правильно сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведения от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего есть постановление приставов о возбуждении исполнительного производства и о взыскании долга в размере 50%.

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня на карты наложили арест, на сайте судебных приставов нашла информацию о долге и исполнительному производству. Судебный приказ не получала так как суд проходил по месту прописки, фактически 10 лет проживаю в другом регионе. Никакой информации по номеру судебного производства найти нигде не смогла, ни на сайте районного суда ни на сайте судебного участка, поэтому даже не знаю кто именно подал в суд, скорее всего коллекторы, причём срок исковой давности прошёл. Ехать туда возможности нет. Как теперь поступать дальше? Запросить почтой копию судебного решения и только после его получения писать заявление на отмену судебного приказа и восстановления срока обжалования? Или направить все документы сразу? Но заявление на отмену приказа не могу написать (нет никаких данных об истце) , так как к нему нужно приложить копию решения.

Могу ли я запросить, копию решения у мирового судьи по электронной почте? Банк подал на меня в суд, я отправил отмену, отмену приняли, на сайте суда была информация об отмене (сейчас нет информации) , отмена мне приходила по почте (но я её не могу найти), сейчас это дело у приставов.

На меня бак подал в суд. Об исполнительном производстве узнала с сайта судебных приставов. На руках никаких документов из суда, от приставов нет. Исполнительное производство заведено 27 го марта 2015. Так как несколько кредитов, сложная финансовая ситуация и выплачивать долг не могу уже год. Как мне отменить производство? Возможно ли пойти с банком на мировое соглашение, чтобы отменили исполнительное производство? В собственности ничего нет. Проживаю с родителями по месту прописки. Денег на юриста нет. Подскажите как быть? Сумма долга по исполнительному производству по данным сайта судебных приставов 121 тыс. руб.Заочное решение судом вынесено 16.12.2014. Что дальше делать после подачи в суд заявление об отмене заочного решения в течении семи дней после его получения (решение мною еще не получено)?

Взяла копию судебного приказа у мировых судей, написала заявление на восстановление пропущенного срока о вынесении возражения на судебный приказ и заявление об отмене судебного приказа, в заявлении указала причины, что не получала суд. приказ и что не согласна с суммой задолженности, в судебном участке требуют приложить какой-то документ с почты, что действительно не получала приказ, где мне и что брать, затем у судебных приставов нужно написать заявление об приостановлении исполнительного производства и приложить копию заявления об отмене суд. приказа или какие-то другие документы, приставы могут не принять заявление о приостановлении исполнительного производства, будут ссылаться что нет оснований, что тогда делать. Спасибо.

Как написать заявление в суд на снижение процентов по исполнительному листу и какие док ты нужно приложить для суда (исполнительныи лист был от судебных приставов на удержание зп в 50%).

В службе судебных приставов находится несколько исполнительных документов о взыскании кредитной задолженности. По всем исполнительным листам установлен размер удержаний в виде 50 % по каждому исполнительному производству.

При подаче заявления в суд о снижении размера удержаний, мне необходимо написать одно заявление, либо по каждому исполнительному листу? И до какого размера удержаний можно просить снижение данных удержаний?

Было возбуждено исполнительное производство приставом. Написала заявление в суд, получила определение суда об отмене исп. производства. Отправила приставам это определение. Было прекращено исп. производство 28.04. В госуслугах увидела, что уже другой пристав запрашивает на меня информацию по этому же исп. производству. Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот у меня 16.04.2019 суд по моему заявлению о снижении процентов удержания по кредиту как пенсионер. Но у меня на подходе второе исполнительное производства уже мне выслано окончательное решение суда и отправлен исполнительный лист к судебным приставам. Погу ли я во время суда изменить своё ходатайство и попросить чтобы суд рассмотрел моё новое заявление в этот же день и просить по двум решениям суда снижение процентов взыскания. Или надо ждать возбуждение исполнительного производства по второму решению суда.

Добрый вечер.

12.09.17 в отношении меня было возбуждено исполнительное производство (на основании судебного приказа). Об исполнительном производстве я узнала 14.09 когда были заблокированы и опустошены мои банковские карты.

03.10. судебный приказ (на основании которого было возбуждено производство) был отменен, 10.10. вынесено постановление о прекращении исполнительного производства.

Несмотря на это, 20.10 была заблокирована еще одна карта и сняты денежные средства якобы в рамках исполнительного производства. Приставы говорят-ждите, вернем. Тем не менее заявление на имя начальника судебных приставов написано мной 24.10. ответа нет. вопрос: как следует поступить? Написать административное исковое заявление в районный суд? (в этом варианте меня смущает пропущенный 10-дневный срок)... или же писать мировому судье (вынесшему ранее решение и его отмену) заявление на поворот решения суда. Спасибо.

Как написать заявления по снижению процентов по исполнительному листу, если судебных приказов 3, как мне всё это оформить? Написать по 3 судебным приказам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение