Как закрепить конников в кузове грузового автомобиля без переоборудования - допустимость использования стремянок?

• г. Красноярск

Каким разрешенным способом закрепить конники в кузове грузового автомобиля так чтоб это не считалось переоборудованием автомобиля. Разрешается ли закрепление конников к кузову стремянками?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для того чтобы этого сделать вам понадобиться:

1. Заключение предварительной технической экспертизы для целей переоборудования ТС - не обязательно обращаться в НАМИ, можно просто найти в Красноярске - ИП которые занимаются выдачей данных заключений (можно спросить в ГИБДД они обычно рекомендуют уже проверенных экспертов) ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрите их аккредитацию и просите приложение к сертификату. (цена будет варьироваться в районе 5-6 тыс.)

2. Далее идете в ГИБДД и пишете заявление на внесение изменений в конструкцию ТС (типовая форма есть возле окошка приема граждан) (ждать ответа придется от 5-30 дн.)

3. когда вам выдали заключение там должен быть расписан полностью регламент внесения изменений в конструкцию ТС в соответствии с ним вы вносите изменения

4. далее проходите Тех. осмотр

5. на момент прохождения тех осмотра у вас на руках кроме заключения должен уже быть Протокол технической экспертизы конструкции транспортного средства после внесения изменений в конструкцию уплачены все необходимые пошлины.

Изменения вносите в "тип ТС" - из бортового делаете лесовоз.

"Каким разрешенным способом закрепить конники в кузове грузового автомобиля так чтоб это не считалось переоборудованием автомобиля." - в условиях измененного законодательства это невозможно

Разрешается ли закрепление конников к кузову стремянками? - это можно было делать до 2015 года без последствий нарушения права, сейчас это противозаконно.

Добрый день. К сожалению дооборудование транспортного средства дополнительными устройствами для крепления груза рассматривается как внесение изменений в конструкцию транспортного средства. Процедуру ранее уже описали.