Возможное снятие бессрочной инвалидности - правомерность дополнительного обследования и переосвидетельствования

• г. Казань

В апреле 2016 года Бюро МСЭ присвоила мне бессрочную 3 группу инвалидности. В октябре 2016 года вышестоящее бюро МСЭ вызвали на переосвидетельствование и дополнительные обследования. Могут ли и имеют ли они право снять присвоенную бессрочную инвалидность? Мне 47 лет, конечно я визуально выгляжу нормально (т.е.вполне здоровой!), но на работу не могу устроиться, т.к. очень часто болею и быстро устаю. У меня была в 2012 году мастоктомия груди и я прошла 21 курс ПХТ.

Ответы на вопрос (2):

Могут ли и имеют ли они право снять присвоенную бессрочную инвалидность?

Здравствуйте. Да, они могут снять группу, но вы можете оспорить их решение в суде, если не согласны.

Смотреть будут не на то, как вы выглядите, а на ограничение функций и на общую утрату трудоспособности.

Могут ли и имеют ли они право снять присвоенную бессрочную инвалидность? Мне 47 лет, конечно я визуально выгляжу нормально (т.е.вполне здоровой!), но на работу не могу устроиться, т.к. очень часто болею и быстро устаю. У меня была в 2012 году мастоктомия груди и я прошла 21 курс ПХТ.

если бы у вас что то изменилось то при переосвидетельствовании в октябре вам бы уже сказали об этом. Результат сразу объявляют.