Сыну-аспиранту отказывают в отсрочке от армии. Как действовать?

• г. Майкоп

Сыну-аспиранту 1 курса (ВУЗ с госаккредит) военком не дает отсрочку. Мотивируя тем, что образование должно быть непрерывным. Год пропуска. В армию пропустил 2 призыва осень 2015 и весна 2016 по состоянию здоровья. Теперь признали его годным Б 4, есть выписка с решения призывной, в нем ничего не говориться по поводу отсрочки по аспирантуре. Написано 2 заявления в военкомат с приложением документов и требованием подтвердить право на отсрочку. Сказали:-Ждите по почте ответ. Самой повестки не дали. Вот ждем... Даже в суд обратиться не с чем. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Я же Вам отвечала уже. Непрерывность - это выдумка военкомата, в законе об этом ни слова. Решение призывной можно обжаловать в призывную комиссию субъекта, либо в суд.

На обжалование - месяц. Если в суд - то пишется административный иск по КАС.