Что такое 4-кратное увеличение долга в МФО и его передача коллекторам - разъяснение для необразованных

• г. Нижний Новгород

Разъясните пожалуйста для не образованных. Сумма не превышающая 4-х кратного размера взятой суммы в МФО. Это какое понятие? В суд подавать МФО не собирается, значит долг может вырасти и до миллиона. Долг передали коллекторам. Коллекторы как-бы вне закона. Мне все это не понятно. Как в темном лесу. Платить не отказываюсь. Просто в данный момент ну просто не чем. Объясните пожалуйста по поводу 4-х кратного и растущего вместе с коллекторами долга?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Не можете платить не платите.. Ждите суда.. Вы сами в суд подать не сможете..

В суде просите снизить проценты..

После вступления решения суда в силу можете обратится в суд и просить рассрочить платеж..

Объясните пожалуйста по поводу 4-х кратного и растущего вместе с коллекторами долга?

Сумма процентов не должна превышать размер долга в 4 раза..

Организация должна подтвердить, что право взыскания передано им по договору переуступки. Если ничего не предоставляют, ни в коем случае ничего не платите, говорите им, чтобы шли в суд. Учтите, что общий срок исковой давности составляет три года (ст. 196 ГК РФ). В суде можете заявить о пропуске исковой давности, применении ст. 333 ГК РФ, покажите документы об оплате.

Добрый день!!! Это значит та сумма, которую получили умножить на 4. Лучше и не платите, ждите обращения кредитора в суд, только там можно уменьшить штрафные санкции на основании ст. 333 ГК РФ

Удачи Вам и всего хорошего, спасибо, что выбрали наш сайт!!!

Разъясните пожалуйста для не образованных. Сумма не превышающая 4-х кратного размера взятой суммы в МФО. Это какое понятие? В суд подавать МФО не собирается, значит долг может вырасти и до миллиона. Долг передали коллекторам. Коллекторы как-бы вне закона. Мне все это не понятно. Как в темном лесу. Платить не отказываюсь. Просто в данный момент ну просто не чем. Объясните пожалуйста по поводу 4-х кратного и растущего вместе с коллекторами долга?

Добрый день! До рассмотрения дела в суде ничего не платите. При рассмотрении дела в суде сумма долга не может превышать 4 - х кратный размер суммы. Также Вы можетет заявить о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, Всех благ!