Микрофинансовая организация угрожает позвонить в высшие инстанции из-за моего долга - что делать?

• г. Новосибирск

Что делать если микрофинансовая организация звонит на работу сотрудникам с которыми я работаю и, в частности, руководителю учреждения, и угрожают ему, что из-за моего долга, который я не возвращаю, могут позвонить в высшие инстанции (например в МЭРИЮ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся. Можете также обратиться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру. И сообщайтесь мфц об этом Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.