Как действовать при угрозах микрофинансовой организации о залоге муниципальной квартиры и принуждении к погашению долга?

• г. Мурманск

Как вести себя если микрофинансовая организация звонит и угрожает, что через натариуса в залог оформят муниципальную квартиру, будут заставлять выплачивать долг людей которые указаны как для связи и передачи информации. Я оказалась в трудной жизненной ситуации потеряла работу осенью и не могу выплачивать займ.

Ответы на вопрос (1):

Ничего подобного они не смогут сделать, а вот вы можете на их угрозы заявление в полицию написать.