Как подтвердить безвестное пропажу бывшего мужа - требуемые документы и образец заявления

• г. Краснодар

Какие документы мне необходимо предоставить в суд для признания бывшего мужа безвестно пропавшим. И где можно взять образец заявления.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Для подачи иска в суд вам нужно представить квитанцию об оплате госпошлины и доказательства пропажи мужа - справку из полиции.

Здравствуйте.

Статья 42 ГК РФ. Признание гражданина безвестно отсутствующим

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

Образец заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим можно найти в интернете, но лучше поручить его составление юристу.