Образец заявления в суд на признание человека без вести отсутствующим или умершим для начисления ребёнку пенсии по утере кормильца

• г. Кропоткин

Образец написания заявления в суд на признание человека без вести отсутствующим или умершим для начисления ребёнку пенсии по утере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

В ______________________________________

(наименование суда)

Заявитель: _______________________________

(ФИО полностью, адрес)

Заинтересованное лицо: ____________________

(ФИО полностью, адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о признании гражданина безвестно отсутствующим

Я являюсь _________ (указать, кем приходиться заявитель лицу, признаваемому безвестно отсутствующим), который до "___"_________ ____ года постоянно проживал по адресу: _________ (полный адрес места жительства безвестно отсутствующего).

"___"_________ ____ года _________ (ФИО безвестно отсутствующего) ушел из дома и больше не вернулся _________ (необходимо подробно указать обстоятельства исчезновения гражданина).

Предпринятые меры по поиску _________ (указать, какие меры были приняты для поиска безвестно отсутствующего) результатов не дали.

Признание _________ (ФИО безвестно отсутствующего) необходимо для _________ (указать цель признания безвестно отсутствующим).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 131-132, 276-277 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

1. Признать _________ (ФИО гражданина) безвестно отсутствующим с "___"_________ ____ года.

Ходатайство:

Для подтверждения отсутствия _________ (ФИО безвестно отсутствующего) более года по своему месту жительства прошу допросить свидетелей:

1. _________ (ФИО свидетеля, адрес)

2. _________ (ФИО свидетеля, адрес)

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

1. Копия заявления

2. Документ, подтверждающий уплату госпошлины

3. Документы, подтверждающие, что заявитель заинтересован в признании гражданина безвестно отсутствующим

4. Справка о месте жительства безвестно отсутствующего

5. Справка ОВД о розыскных мероприятиях

6. Другие доказательства, подтверждающие, что гражданин безвестно отсутствует более года в своем месте жительства

Дата подачи заявления "___"_________ ____ г. Подпись заявителя: _______