На какой срок выдают в соц. защите удостоверение " Вдова участника боевых действий"

• г. Дубна

На какой срок выдают в соц. защите удостоверение " Вдова участника боевых действий"

Ответы на вопрос (3):

На какой срок выдают в соц. защите удостоверение " Вдова участника боевых действий"

Добрый день! Удостоверение бессрочно.

Доброго времени суток. Срок удостоверения вдова участника выдается бессрочно. Но некоторые льготы зависят от статуса вдовы если ее семейное положение меняется.

Доброго времени суток.

Порядок и условия предоставления мер социальной поддержки членам семей умерших ветеранов боевых действий, выдачи удостоверений дающих право на льготы, определяются Федеральным законом РФ от 12.01.1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах", а также Инструкцией "О порядке и условиях реализации прав и льгот ветеранов Великой Отечественно войны, ветеранов боевых действий, иных категорий граждан, установленных Федеральным законом "О ветеранах", утвержденной постановлением Министерства труда и социального развития РФ от 11.10.2000 N 69.

Согласно абз. 1, 2 п. 2.16 ч. 2 Инструкции права на льготы, установленные Федеральным законом "О ветеранах", предоставляются, в том числе, членам семей умерших ветеранов боевых действий на основании удостоверения о праве на льготы.

Удостоверение выдается по обращению граждан на основании документов: о прохождении военной службы или участии в боевых действиях погибшим (умершим); свидетельства о смерти; документов, подтверждающих родственное отношение к погибшему (умершему); пенсионного удостоверения либо справки о праве на пенсию по случаю потери кормильца (с учетом ст. 21 Закона).