Как правильно оформить заявление в банк на выплату по исполнительному листу? Налоги и алименты - облагается ли данная выплата?

• г. Москва

Хотел бы узнать: Как пишется заявление в банк на выплату по исполтельному листу? И облагается данная выплата подоходным налогом и алиментами?

Ответы на вопрос (3):

Заявление пишется в свободной форме, с обязательными данными по должнику и взыскателю, требования как и при подаче исполнительного листа в службу судебных приставов.

Нет взыскание по исполнительному листу не облагается алиментами и подоходным налогом.

Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите Дата, подпись.

Добрый день!

Возможно сами бланк дадут

Вы можете обратиться с Заявлением в свободной письменной форме (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.