Опыт с деньги сразу - угрозы коллекторов и пугающие суды - стоит ли волноваться и как поступить?

• г. Новосибирск

Брал в "деньги сразу" 6000 р, названивали коллекторы с угрозами, я решил что вообще им платить ничего не буду. Пугают судами. Есть смысл беспокоиться и что делать вообще?

Ответы на вопрос (7):

Можно ничего не делать и ждать, когда обратятся в суд. В суде следует просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится.

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру. На звонки коллекторов, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Брал в "деньги сразу" 6000 р, названивали коллекторы с угрозами, я решил что вообще им платить ничего не буду. Пугают судами. Есть смысл беспокоиться и что делать вообще?

Коллекторов можете игнорировать. Вы с ними договор не заключали, а договор цессии они Вам не предъявляли.

[quote][/quote]Брал в "деньги сразу" 6000 р, названивали коллекторы с угрозами, я решил что вообще им платить ничего не буду. Пугают судами. Есть смысл беспокоиться и что делать вообще?

Их стоит остерегаться. Могут поджечь дом, машину, стрелять могут. Новости не смотрите что ли? Вы за вымогательство в полицию заявите. А в суде у них шансов мало.

Здравствуйте! Если в Ваш адрес поступают угрозы, смело обращайтесь в полицию. В суд о взыскании долга, конечно, могут обратиться, но Вы тогда требуйте снижения размера неустойки и рассрочки исполнения решения суда.

Добрый день! Не волнуйтесь, а звонки игнорируйте, пусть идут в суд, там сможете уменьшить проценты по кредиту, а будут пугать пишите заявление в полицию.

Здравствуйте. Достаточно редко МФО обращаются в суд, но если обратятся, то просите суд уменьшить кабальные проценты по договору, а также на основании ст.333 ГК РФ уменьшить неустойку.

Удачи Вам.