Обязанность мирового судьи по внесению мотивированного решения в информационную базу Судебные и нормативные акты РФ - сроки и правила

• г. Архангельск

Обязан ли мировой судья вносить информацию о вынесенном мотивированном решении по делу в информационную базу "Судебные и нормативные акты РФ"?, в какие сроки, если да?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Мотивированное решение мировой судья не обязан вносить в информационную базу, так как мировой судья составляет мотивированное решение только по заявлению участников процесса.

Нет, не обязан. У них есть собственная информационная система, порядок публикации судубеных решений в которой в судах общей юрисдикции не определен.

Добрый день!

В соответствии с Регламентом п.8.2.

Тексты судебных актов, сведения об их обжаловании и результатах обжалования, а при опубликовании судебных актов — сведения об источниках их опубликования размещаются в разделах "Судопроизводство", "Принятые судебные акты" после их принятия в разумный срок, но не позднее месяца со дня вступления в законную силу.