Таинственное отравление полковника ФСБ - разгадка и сомнения

• г. Москва

Умер отец, в справке о смерти стоит причина смерти: "отравление неизвестным ядом, отравление с неопределенными намерениями неуточненными веществами, дома."

Человек - полковник ФСБ, какие яды могут быть? Последние дни был в семье... очень смущает вторая фраза, что она подразумевает?

Как такую справку предоставить на работу, для нас это звучит, как сам себя отравил... Что делать, оспаривать? Как?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Умер отец, в справке о смерти стоит причина смерти: "отравление неизвестным ядом, отравление с неопределенными намерениями неуточненными веществами, дома."

Человек - полковник ФСБ, какие яды могут быть? Последние дни был в семье... очень смущает вторая фраза, что она подразумевает?

Как такую справку предоставить на работу, для нас это звучит, как сам себя отравил... Что делать, оспаривать? Как?

Вам не заключение СМЭ нужно оспаривать, а поставление об отказе в возбуждении уголовного дела, если у Вас имеются какие-либо сомнения, что смерть была ненасильственной.

Если несчастный случай произошел с Вашим отцом на работе, то Вам полагаются выплаты по страховке. Сейчас такая выплата составляет 1 млн. рублей. Кроме того можно взыскать моральный вред с ФСБ РФ. Обратитесь к адвокату.