Судебные приставы сняли арест, но банк не разблокирует карту после оплаты автоштрафа в 500 рублей. Как решить проблему?

• г. Ростов-на-Дону

Судебные приставы заблокировали заработную карту за автоштраф в 500 руб, штраф оплачен, есть решение от приставов о снятии ареста, но банк не разблокирует карту. Прошло уже 7 дней. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Это незаконно, подавайте жалобу в прокуратуру.

Удачи Вам и всего хорошего. Обращайтесь ещё, если будут вопросы.

Доброго времени суток. Вы можете написать письменно зявление в банк и принести от пристава справку - если откажут - то обжалуйте действия в прокураутуру.

Судебные приставы заблокировали заработную карту за автоштраф в 500 руб, штраф оплачен, есть решение от приставов о снятии ареста, но банк не разблокирует карту. Прошло уже 7 дней.

Здравствуйте! Пишите претензию банку. Жалуйтесь в ЦБ, Роспотребнадзор.

Здравствуйте. Если судебный пристав сам съездил в банк с постановлением о снятии ареста, то банк давно обязан был это сделать.

А вот если такое постановление отнесли в банк Вы сами, то банк имеет право в течение 7 дней проверять его подлинность. Тогда придется немного подождать.

Бог Вам в помощь.

Либо идите в банк и требуйте немедленной разблокировки карты, либо пишите жалобу в прокуратуру на бездействие банка, прикрепив к жалобе копии квитанции об оплате штрафа, решения приставов.

есть решение от приставов о снятии ареста,

Александр! Вы забыли сообщить, какого числа банк получил "решение от приставов о снятии ареста".

То, что оно где-то "есть", ещё не юридический факт.