Проблемы с расторжением договора и возможное влияние на получение кредита в будущем - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

20.11.16 в 20.30 после 5-ти часовой обработки подписала договор на оказание услуг в медицинском центре Эстель, г.Ростов-нДону и кредит на 80 тыс. руб. 21.11.16 в 11.00 с трудом расторгла кредит (деньги еще не были перечислены). В центре Эстель договор отказались расторгать. Еще по причине расстроенности забыла у них свой экз. заявления зарегистрированного о расторжении договора. Управляющий просто хам:. выгонял, чтобы не услышали другие клиенты. Вопрос: Т.К. у них на руках остались подписанные мною документы, не могут они вновь открыть на меня кредит в другом филиале или другом банке? И какие мои дальнейшие действия? Благодарна за помощь!

Ответы на вопрос (5):

Вы написали заявление в банк чтобы деньги не перечисляли? Но нужно расторгуть договор оказания услуг, так как если его не расторгли деньги все равно могут перечислить в салон на основании договора оказания услуг.

Пошлите им претензию по почте заказным письмом, а на них напишите жалобу в роспотребнадзор и прокуратуру, это охладит их пыл в отношении вас.

Здравствуйте. Вы имеете право в соответствии со ст.782 ГК РФ отказаться от договора о возмездном оказании услуг в любое время.

Так что не переживайте, отправьте в салон красоты заявление о расторжении договора по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о доставке.

Нехорошо, конечно, если Ваше заявление о предоставлении кредита осталось в салоне. Но это не так уж и страшно.

Если даже банк перечислит им деньги, то салон Вам их все равно обязан будет вернуть. Но вот проценты по кредитному договору, возможно, придется заплатить банку.

Бог Вам в помощь.

Елена! Я имел отношения с этими жуликами из "Эстель". Могу сказать, что борьба с подобного рода аферистами должна быть методичной и планомерной. "Наскоком" тут проблему не решишь.

Если нужна помощь, обращайтесь.

Если у вас товар - его придется оплачивать скорее всего. То что отозвали кредит - это вы молодец, вовремя успели. Подайте им заявление на расторжение договора, себе оставьте экземпляр, еще не поздно. Другой кредит на вас оформить они не смогут, не переживайте.