Администрация частной школы запрещает ношение одежды с изображением AK-47 - насколько правомерно?

• г. Актобе

Я из Казахстана. Сын учится в частной школе со свободной формой одежды. Сын поклонник бренда "Black star" от Тимати. На его свитшотах есть изображение автомата Калашникова, теперь администрация школы требует не носить эту одежду с изображением АК-47, так как аргументируют это тем, что мой сын тем самым пропагандирует насилие и терроризм. Хотя изображение Автомата есть на гербах ряда африканских стран, в России даже выпускали монеты с изображением того же автомата. Я уверенна, что и создатели коллекции одежды с данным изображением не хотели пропагандировать насилие и терроризм. Насколько правомерна администрация школы?

Ответы на вопрос (1):

Я уверенна, что и создатели коллекции одежды с данным изображением не хотели пропагандировать насилие и терроризм. Насколько правомерна администрация школы?

---мало ли кто и в чём не уверен? Носить обязаны форму принятую в данном учебном заведении. А не с автоматами Калашникова.