Администрация школы планирует перевести нас в другую школу без нашего согласия - что делать?

• г. Раменское

Мой ребенок учиться в школе 7 лет. В этом году изменили границы района, который относиться к школе, где учиться мой ребенок. Администрация школы сообщила, что будет выводить детей в другие школы, по причине того, что мы теперь не относимся к этой школе. Рядом построили новую школу, вот и идете туда. Так говорит нам директор. Мы переходить не хотим, что нам делать и правомерно ли без нашего согласия перевести нас в другую школу.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь сначала в управление образования а потом можно к юристу

Спросить
Пожаловаться

К нашей школе относится школа, которая была закрыта еще 5-6 лет назад, и все ученики стали ездить учиться в нашу школу, в связи этим в нашей школе не хватает кабинетов. Директор ежегодно принимает решение какой класс начальной школы будет ездить в ту закрытую школу (всегда был 4 класс). Директор ставит нас перед фактом, что наш класс в следующем году будет учится в той школе, а это будет 2 класс. Что можно предпринять, мы даже по прописке не относимся к этой школе. Детей возят на автобусе от школы, это тоже меня не устраивает.

Мой ребенок четыре года проходил в одну школу. Живем в отдаленном от города районе. Рядом с нами школы нет приходится ездить. В школе поменялся директор и настаивает на том чтобы мой ребенок перешел в другую школу, мотивируя это тем что во-первых школа не по району (есть школа на две остановки ближе к дому), во вторых никакого спорта, мой ребенок уже шесть лет посещает спортивную школу. С каких это пор детям запрещено посещать кружки? На сколько компетентны и правомерны действия нового директора школы?

Мой ребенок учится в школе не по прописке, сейчас хотим перевести его в 4 класс по прописке. Директор школы говорит, что классы переполнены, отправляет нас в другие школы не по прописке. Что делать? Хотим учиться в этой школе, рядом с домом!

Можно ли перевести моего ребенка с одной школы в другую? В нашей школе нет повоза детей на автобусе, а в другой есть. Мой ребенок живет в другом населенном пункте, где нет школы, прошлые годы их возили, а сейчас у школы нет автобуса. В этом году его хотят поэтому перевести в другую школу. Мой ребенок не хочет, хочет учиться со своим классом и в своей школе. Может ли автобус с другой школы забирать его в нашей школе и увозить домой с другими детьми? Имеет ли администрация нашей школы перевести без нашего согласия моего сына в другую школу?

Я работаю в школе, учителем начальных классов. С 1 сентября 2011 года, нашу школу реорганизуют, путём присоединения, в другую школу (назовём её N). Эта школа планирует взять меня, к себе на работу. Но я нашла себе другое место работы (школаZ). Школа Z меня устраивает по многим причинам: находится ближе к дому, в этой школе учится мой ребёнок (инвалид), и школа мне эта нравится больше. 18 мая я предупредила администрацию школы N, о своём решении пойти на работу с 1 сентября в школуZ. Теперь деректор школыN, угрожает мне тем, что он сделает так, что ни одна школа в районе не возьмёт меня на работу. А главный специалист отдела образования нашего района, говорит, что будет направлять ко мне в класс всех детей из неблагополучных семей и детей из других государств не говорящих по русски. Подскажите пожалуйста как мне защитить свои права и пойти работать в ту школу, которая меня больше устраивает?

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

Администрация нашего города пересмотрела границы школ и теперь наш адрес относится к школе более далекой, чем школа к которой относился наш дом до сих пор. Другими словами есть гораздо более ближе школа, чем та к которой мы теперь относимся. Получается, моим детям нужно проходить мимо близлежащую школу (которая находится через дорогу от нашего дома) и идти к следующей школе, которая находится гораздо дальше (намного дальше) чем эта. Причем общественного транспорта на этом маршруте нету. Детям всегда придется добираться пешком, и в погоду, и в непогоду. Как мне опротестовать постановление администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли перевести из школы всю параллель 4 классов на обучение в 5 классе в другую школу, ссылаясь на то что в этой хотят набрать 10 первых классов? Мотивируя это тем, что в районе очень много детей и просто в школе не хватает места. При этом данная школа не начальная и осуществляет образовательную деятельность с 1 по 11 класс. А перевести хотят только нашу параллель (а это 150 человек), для того чтобы они смогли набрать больше первоклашек. Это законно? И сможет ли школа перевести наших детей в другую школу без нашего согласия.

Хотим устроить ребенка в школу рядом с домом, который приобрели месяц назад. Директор школы принял заявление, но сказал чтоб мы обращались в другие школы так как мест нет. По прописке ребенок относится именно к этой школе. К сожалению нет возможности водит или возить ребенка в более отдаленные учреждения. Как нам быть?

У нас в селе в этом году в школе закрыли 10 и 11 классы. В районе 2 е школы оба нам отказывают говорят мест нету. Направляют в другую сельскую школу. Туда не хотим. Имеет ли районная школа нам отказат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение