Мне 21 год, в этом году получил судимость заберут ли меня в армию? Если нет то дадут ли военный билет?

• г. Пермь

Мне 21 год, в этом году получил судимость заберут ли меня в армию? Если нет то дадут ли военный билет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пока судимость не погашена, призыву Вы не подлежите. После того, как судимость будет погашена, Вы подлежите призыву. Но разнарядка на судимых бывает не часто, так что как правило их призывают. А потом со сборного пункта отправляют домой. Но бывает, что и призывают.