Возможность получить гражданство РФ по упрощенной схеме для держателей ВНЖ

• г. Москва

Я получил ВНЖ (Ноябрь 2016 г.) после получения РВП (по квоте). Живём в М.О. с октября 2014 г. (выехали из Донбасса) здесь же наши дети и внуки - россияне. Могу ли я и супруга (также ВНЖ) получить гражданство РФ по упрощенной схеме.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я и супруга (также ВНЖ) получить гражданство РФ по упрощенной схеме.

Да, конечно, у вас есть на это право, обращайтесь в УФМС и узнавайте какой пакет документов нужен вам.