Нарушение договора о замене пружинного блока и проблемы с возвратом предоплаты - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Не выполняется договор о замене пружинного блока, по которому взята предоплата 3500 руб. Срок исполнения по договору 7 дней, прошло около месяца. Сначала ссылались на задержку в мастерской, в которой заказан этот пружинный блок, и обещали выполнить договор в ближайшие дни, затем обещали вернуть предоплату. Сейчас при звонке по телефону отключаются без объяснений или не берут трубку.

Упомянутый договор оформлен по всем правилам, с печатями. Фирма "Рем. меб-Alexx", ООО «Балтийская компания», С-Петербург, ул. Мира 16 А.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Наум Имянитов.

Ответы на вопрос (3):

Упомянутый договор оформлен по всем правилам, с печатями. Фирма "Рем. меб-Alexx", ООО «Балтийская компания», С-Петербург, ул. Мира 16 А.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

В роспотребнадзор нужно направить жалобу.

Можно взыскать кроме основного долга еще и неустойку, для этого необходима претензия на основе норм ГК, чтобы ее составить нужно ознакомиться с договором, есть возможность его сбросить?

Прекратить звонить,

направляйте виновной стороне письменную претензию, требуйте либо выполнения договора, либо расторжения договора, либо возврата аванса, штрафных санкций по договору.