Могут ли пристава арестовать автомобиль, если он является единственным источником дохода в семье?

• г. Омск

Могут ли пристава арестовать автомобиль, если он является единственным источником дохода в семье?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олеся

Да, судебные приставы могут арестовать и забрать за долги Ваш автомобиль

Желаю Вам удачи и всех благ!

Статья 446 ГПК. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

абзац 5 имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;