Военнослужащему по контракту (флот) не предоставляется отпуск, несмотря на положенные ему дни - каким образом обжаловать данную ситуацию?

• г. Архангельск

Муж военнослужащий по контракту (флот) был в отпуске в феврале 2016 30 дней. Еще 30 дней отпуска ему должны предоставить до марта 2017. С января их крейсер будет в море на несколько месяцев. Как по закону предоставляют отпуск в таких случаях. Куда обращаться с жалобой, если вернувшись к месту приписки корабля отпуск все равно не предоставят?

Ответы на вопрос (1):

Жаловаться можно вышестоящему начальству. Однако поймите, когда Ваш муж решил Родине служить, он понимал, что будет подчиняться приказам. На военной службе не так как на гражданской, может меняться ситуация.