Как реагировать на повреждение автомобиля и что делать, если виновника найти не удастся?

• г. Санкт-Петербург

В 2 ночи сработала сигнализация, посмотрел сегодня вмятина со следом пятки и частичным отслоением покраски у задней двери. Что можно сделать ведь кто это сделал ни кто не найдёт. Надо наверное смириться и отремонтировать?

Ответы на вопрос (4):

Что можно сделать ведь кто это сделал ни кто не найдёт. Надо наверное смириться и отремонтировать?

для успокоения совести советую все-таки в полицию обратиться.

Попробуйте обратиться в полицию, может быть и найдут вредителей, может быть есть видеозапись во дворе где стояла машина, может кого подозреваете, недоброжелателя какого, в этом случае можно обратиться в полицию. А можно и как Вы говорите, смириться и отремонтировать.

Напишите заявление в полицию. Дознаватель проведет проверку. Опросит соседей. Может быть на видеорегистратор кому-то заснялось. Нужно пытаться найти злоумышленника.

Если у вас машина застрахована по КАСКО, напишите заявление в полицию по факту причинения ущерба. Попробуйте у владельцев соседних машин уточнить, не велась ли запись на видеорегистратор ночью.