Платят ли инвалиды детства 2 группы госпошлину за куплю-продажу.

• г. Ростов-на-Дону

Платят ли инвалиды детства 2 группы госпошлину за куплю-продажу.

Ответы на вопрос (1):

Вы наверное имеете виду про недвижимость? Льгот для пенсионеров и инвалидов законом не предусмотрено. Если недвижимость в собственности более 3 х лет, налог не оплачивается, если менее 3 лет то необходимо оплатить НДФЛ 13% с суммы дохода от продажи, превышающей 1 млн. руб. Например квартира стоит 2 млн. рублей, то налог оплачивается от суммы 1 млн. рублей.