Возможно ли подать на раздел имущества после истечения 3-летнего срока исковой давности, если это не было учтено при разводе?

• г. Великий Новгород

После того как пройдет 3 года и исковая давность истечет, возможно ли подать на раздел имущества. Если при разводе этого не было сделано?

Ответы на вопрос (3):

Исковая давность, действительно, составляет 3 года. Но исчисляется с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав.

После того как пройдет 3 года и исковая давность истечет, возможно ли подать на раздел имущества. Если при разводе этого не было сделано?

Да можно, согласно пленума ВС, если раньше не знали о нарушении ваших прав.

В некоторых случаях можно подать иск, поскольку срок давности исчисляется не со дня расторжения брака, а со дня, когда ваше право было нарушено. Все зависит от конкретной ситуации.