Муниципалитет подал иск против нас из-за отказа от переселения из ветхого жилья на значительное расстояние от инфраструктуры - как документы о заболевании ребенка могут помочь в встречном иске?

• г. Салехард

Отказались от переселения из ветхо-аварийного жилья в другое новое жилье по соцнайму в связи с тем что жилье находится на значительном удалении от инфраструктуры, в частности от поликлиники и больницы - сын болен атопической бронхиальной астмой средней степени тяжести. Муниципалитет подал иск против нас. Могу я рассчитывать на удовлетворительное решение суда по встречному иску, если я предъявлю в суд документы подтверждающие заболевание ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение в пределах населенного пункта. Если в пределах города, то все законно. Нет оснований для удовлетворения встречного иска.