какую сумму должен выплачивать не работающий мужчина на содержание двоих детей (алименты), чтобы не было задолженности.

• г. Челябинск

Какую сумму должен выплачивать не работающий мужчина на содержание двоих детей (алименты), чтобы не было задолжности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Сумма устанавливается по соглашению или в суде в твердой денежной сумме. Обычно это половина прожиточного минимума для детей в вашем регионе.

Такую, которая определена соглашением, заверенным нотариально между Вами и Вашей супругой либо назначена решением суда и идет исполнительное производство. С работающего взыскивается 33 процента со всех видов выплат.