Столкновение трех автомобилей на дороге - кто несет ответственность за ДТП?

• г. Екатеринбург

Помогите разобраться пожалуйста! Три участника ДТП. 1 машина едет по крайнему левому ряду, 2 и 3 по среднему друг за другом. 2 начинает тормозить из-за машины которая стоит на аварийке со знаком в крайнем левом ряду. 3 автомобиль что бы не въехать во 2 выворачивает руль в левый ряд без поворотников, тем самым создаёт препятствие для 1 и 1 давит по тормозам, но мерзлый асфальт и машину повело юзом в средний ряд и машина въезжает во 2. 2 разворачивает на 90 градусов в сторону левого ряда и в неё же въезжает 3 автомобиль спереди. Получается треугольник из машин. Кто виноват помогите правильно разобрать ситуацию 1 и 2 машины считают что 3, а 3 считает, что 1? Дак кто в итоге?

Ответы на вопрос (1):

-й автомобиль тормозит при возникновении опасности. Это абсолютно правильные действия водителя. 3-й,чтобы избежать столкновения должен был тормозить. 2-й действует правильно. Виноват 3-й. который должен был ещё и дистанцию соблюдать.