Кредит на ноутбук, взятый подруге с черной кредитной историей - что делать, если она отказывается платить?

• г. Челябинск

Я взяла на себя кредит на ноутбук подруге. Т.к. она в черной кредитной истории. У меня есть свидетели при которых оформили кредит и где она дала обещание о ее выплате. Договор кредитный у меня на руках ноутбук в стоимостью 60.000 у нее. На мировую человек отказывается идти и платить кредит и вернуть вещь которая ей не принадлежит. На контакт человек не идет. Кредит я не отказываюсь платить. Просто пока нет денег для внесении оплаты. Остаточный долг в месте с процентами и просрочкой составляет 30.000 т.р. как поступить в этой ситуации? Кредитный договор у меня на руках!

Ответы на вопрос (1):

Свидетели и слова не имеют значения. Главное это договор.

Вы можете потом после оплаты кредита взыскать с нее в регрессном порядке, но шансов на выигрыш будет мало.