Жизнь в многокомнатной приватизированной квартире - сколько семей должно быть прописано и сколько жилой площади положено на человека в Санкт-Петербурге?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В трёх комнатной квартире общ. пл.55,5 кв.м. прописаны и проживают 6 человек: Родители (мать, отец), я с семьёй (жена, дочь 4 года) и мой брат. Квартира приватизированна. В справке о регистрации мы все проходим как одна семья.

Получается на шестерых человек приходится 40,87 кв.м. жилой площади. 1. Сколько должно быть прописанно количество семей в справке о регистрации?

2. Сколько положено квадратных метров на человека в городе Санкт-Петербурге при получении жилья военнослужащим?

Ответы на вопрос (1):

В справе о регистрации указываются все зарегистрированные без разделения их на семьи.

Учетная норма на постановку на очередь на улучшение жилищных условий- 9 кв.м ОБЩЕЙ

площади для отдельной квартиры.