Кража в супермаркете с использованием коляски с ребенком - оба подозреваемых заступят под уголовную ответственность?

• г. Санкт-Петербург

Была совершена кража в супермаркете на сумму 3000 по закупочной, было 2 человек 1 женщина с коляской с ребенком, в коляске и обнаружили продукты, но женщина с ребенком не ложила туда продукты а ложила подруга пока она отошла. Зкдержали приехала милиция мама с ребенком так и сказала что не знала что подруга туда положила, подруга призналась. Обоим уголовное заведут или рассматриввь будут. На камкрах все видно.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Вы же взрослые люди.

Конечно могут возбудить уголовное дело

но возможно примирение сторон

выплата украденного..

Скорее всего обоих привлекут, а в этом случае размер кражи уже не имеет значения, так как в любом случае для уголовного дела ущерба хватает.

Договаривайтесь. Вообще тут предварительный сговор группой лиц. Вс е зависит от позиции администрации супермаркета. Так что говорите сами.

Уголовное дело будет возбуждено в отношении подруги как лица, предпринявшего активные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества. В отношении женщины с ребенком в возбуждении уголовного дела должно быть отказано за отсутствием состава преступления.