Что будет за кражу 300 рублей

• г. Кемерово

Что будет за кражу в сумме 300 рублей?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Могут привлечь к административной ответственности

(ст. 7.27 КоАП РФ) и наказывается штрафом до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи руб. или административным арестом до 15 суток.

Дела этой категории рассматриваются судом.

наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

(если не из сумки,не из одежды и не группой)

Уважаемая Кристина, если в ваших действиях нет квалифицирующих признаков ч.2 ст. 158 УК РФ, то Вам будет назначен административный штраф. При наличии квалифицирующих признаков сумма ущерба значение не имеет. Кроме того, Вы должны знать, что если административное хищение не доведено Вами до конца по не зависевшим от Вас причинам, к примеру Вы были задержаны на выходе из магазина сотрудниками охраны, то и административного нарушения в Ваших действиях нет. Смысл такой, что КобАП РФ, в отличии от УК РФ не знает институт не оконченного нарушения (покушения), поэтому и подлежат административной ответственности за мелкое хищение только в случае, если его удалось совершить до конца.