Могу ли я рассчитывать на штраф по ст 228 ч 1, если уже была судимость?

• г. Нижний Тагил

Была статья 228 часть 1 штраф 7500 руб оплатил тутже когда судимость будет погашена.

Ответы на вопрос (3):

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Здравствуйте! Согласно ст 86 УК РФ его судимость погасится через год после оплаты штрафа. Смотрите пункт б данной статьи.

Срок погашения вашей судимости составляет 1 год после истечения данного срока вы считаетесь не судимым. Адвокат по наркотикам.