У меня на машине установлен газ, гаишники при остановке спрашивают о разрешении установки. Имеют ли право? Есть ли такой закон?

• г. Нальчик

У меня на машине установлен газ, гаишники при остановке спрашивают о разрешении установки. Имеют ли право? Есть ли такой закон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, имеют право.. гбо необходимо регистрировать в ГИБДД.

Иначе сотрудники полиции могут выписать предписание об устранении нарушений.. если не устранить то могут аннулировать регистрацию тс.