Как восстановить группу инвалидности и обеспечить существование при умственной отсталости?

• г. Брянск

Дравствуйте. У племянницы с 6 лет бала группа инвалидности с диагнозом Умственная отсталость в степени выраженной дебильности с эмоционально-волевыми нарушениями. ОНР 2-3 ст. .Инвалидность с 11 лет, обучалась в ш.8-го типа. Принимала лечение. В 18 лет инвалидность сняли т.к. окончила училище на базе школы 8-го типа. С 18 лет не лечится, начались ухудшения, но так как во взрослую поликлинику передали заключение Легкая умственная отсталость. Сейчас ей 21 год. Нигде не работает, нигде не берут да и работать е ее способностями она не сможет. Писать почти не может, читает как первоклассник, не может ориентироваться в магазинах. Не может посчитать что можно приобрести и на какую сумму. Подскажите как можно добиться или восстановить группу инвалидности чтобы хоть как-то существовать?

Ответы на вопрос (1):

Дравствуйте. У племянницы с 6 лет бала группа инвалидности с диагнозом Умственная отсталость в степени выраженной дебильности с эмоционально-волевыми нарушениями. ОНР 2-3 ст. .Инвалидность с 11 лет, обучалась в ш.8-го типа. Принимала лечение. В 18 лет инвалидность сняли т.к. окончила училище на базе школы 8-го типа. С 18 лет не лечится, начались ухудшения, но так как во взрослую поликлинику передали заключение Легкая умственная отсталость. Сейчас ей 21 год. Нигде не работает, нигде не берут да и работать е ее способностями она не сможет. Писать почти не может, читает как первоклассник, не может ориентироваться в магазинах. Не может посчитать что можно приобрести и на какую сумму. Подскажите как можно добиться или восстановить группу инвалидности чтобы хоть как-то существовать?

Добрый день! Обратитесь в поликлинику по месту жительства. Успехов!