Как восстановить инвалидность у племянника с диагнозом легкой умственной недостаточности?

• г. Бийск

С детства моему племяннику ставили диагноз: олигафриния в степени дебильности органического генеза, гипердинамический синдром, недоразвитие речи средней степени. Он был на инвалидности 18 лет. Сейчас сняли инвалидность и поставили диагноз: лёгкая умственная недостаточность. Мы особых изменений в нем не видим, работать он не может, памяти нет совсем, слабость, усталость... Подскажите пожалуйста, что делать, чтобы восстановить инвалидность? К кому обращаться? Врачи советуют вставать в ЦЗН, но работать-то он не сможет... И жить ему дальше как?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ. или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)