Знакомая просит оформить на себя дебетовые карты в разных банках, и отдать их ей.говорит для дела. Опасно ли это?

• г. Нижний Новгород

Знакомая просит оформить на себя дебетовые карты в разных банках, и отдать их ей.говорит для дела. Опасно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, это действительно опасно и если Вы согласитесь, это будет очень необдуманным решением. Вы будете держателем карт, договоры будут оформлены на Вас, все претензии банка будут к Вам, а знакомая спокойно будет ими пользоваться. Зачем Вам это?

Существует множество способов преступного обналичивания не только имеющихся средств (в обход уплаты налога или в не положенных целях), например, через ИП и ООО, но и денег с чужих счетов. Не связывайтесь! Это распространенный вид мошенничества!