Скажите пожалуйста. Мой ребенок не записан на фамилию отца. Как я могу доказать его отцовство, для того что бы получать алименты.

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста. Мой ребенок не записан на фамилию отца. Как я могу доказать его отцовство, для того что бы получать алименты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В суд подавать на установление отцовства. В суде ходатайствовать о проведении экспертизы на установлении отцовства (ДНК)

Здравствуйте, если лицо не указано в качестве отца в свидетельстве о рождении ребёнка, то установить отцовство можно только в судебном порядке путем подачи соответствующего иска. В рамках рассмотрения дела будет назначена экспертиза ДНК, если отец будет возражать против иска. Без установления отцовства взыскать алименты нельзя.

Удачи вам и всего наилучшего.

Мой ребенок не записан на фамилию отца. Как я могу доказать его отцовство, для того что бы получать алименты.

---обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении отцовства, суд назначит экспертизу ДНК, и затем взыщите алименты.