Банк списал все алименты с моего счета - что делать в такой ситуации?

• г. Владивосток

У меня сложилась такая ситуация. Брала кредит в сбербанка, всегда платила исправно, но пару месяцев назад потеряла работу. Имею в сбербанка счёт и карту. На счёт приходят алименты на ребёнка. Сегодня банк за долги арестовал счёт и списали всю сумму алиментов. Позвонила в банк и получила что они имеют такие полномочия взыскивать деньги не зависимости что это за поступления. Также мне сказали, что будут каждый раз списывать сумму оплаты по кредиту, хотя мне на счёт приходят только алименты. Подскажите, что делать в такой ситуации? Кому обратится? И вообще закономерны их действия?

Ответы на вопрос (2):

Сегодня банк за долги арестовал счёт и списали всю сумму алиментов.
представьте справку, что это алименты, тогда арест снимут.

Это не правда. На алименты взыскания не распространяется. Пишите жалобу в прокуратуру. А в банк предоставьте документы о том что это именно алименты.