Пересыльный пункт призывникам.

• г. Воронеж

Сколько призывник может находиться на пересыльном пункте, сына забирают ужеи 2 раз, защитается ли это в срок службы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В срок службы засчитывается. Согласно ФЗ РФ №53-ФЗ срок службы для граждан, призванных на службу после 01.01.2008 г. - равен 1 год; для лиц, проходящих службу по контракту срок определяется контрактом. Срок исчислется со дня присвоения звания рядового, а для граждан проходящих службу по контракту - день вступления в законную силу контракта. Срок окончания военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.