Перед 27 мая получил повестку на сборный пункт, сколько продлится пребывание там и возможно ли прерывание стажа военной службы?

• г. Йошкар-Ола

Повестка на 27 мая, с 27 мая по 01 июня призывник находится на сборном пункте? Сколько еще это может продолжаться?01 июня отпустили на 2 недели домой, сказали придешь потом. С какого времени начинается срок воинской службы? Не получится ли прерывание стажа из-за этого (повестка на 27, с работы уволился, а срок воинской службы начнется только с 15 июня например)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Срок военной службы по призыву начинает течь с момента присвоения в/звания рядовой. С этой даты 12 месяцев.