Проблема с вычетом больничных денег в счет задолженности и возможности снижения заработной платы - правовые аспекты и действия для защиты интересов

• г. Ханты-Мансийск

При оформлении льготного отпуска мной был взят аванс на проезд в сумме 200 тыс, при этом меня заставили написать заявление, о том чтов случае если я не отчитаюсь за эти деньги я то прошу вычитать моей з/п в полном объёме. Отчитался Я всего за сорок тысяч, и с меня успешно вычли две з/п,далее мной было написано заявление о том что я прошу вычитать с меня не более 20%о том заработка, так как на иждивении у меня несовершеннолетний ребёнок, ответа письменного не последовало. Затем я сразу же ушёл на больничный и уже три месяца нахожусь на больничном, несколько больничных листов я сдал и с них успешно полностью забрали деньги в счёт этой задолженности. Теперь Внимание Вопрос. Имеют Ли Право Забирать Больничные деньги в счёт задолженности?! Особенно когда написанно моё заявление с просьбой этого не делать?! Как наиболее эффективно и что предпринять, чтобы продолжать получать з/п но на 20% меньше, как по закону. В связи с тем, что уже писал такое заявление и бестолку. Компания большая, Роснефть в регионах, и много народу и из за этого возможна такая проволочка с ответами на обращения рабочих. Благодарю вас за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Андрей

Имеют право взыскивать задолженность с любых видов получаемых вами доходов на предприятии.

Удачи Вам и вашим близким.